10.10.2019

Всероссийская программа здорового зрения.

Третий год подряд международная компания Essilor запускает Всероссийскую программу здорового зрения «Crizal. Чёткий взгляд на мир». Её главная цель — привлечь внимание россиян к проблеме ухудшения зрения и помочь тем, кто пока не может сам позаботиться о своём здоровье. Программа стартует 10 октября, во Всемирный день зрения.

Как и в прошлые годы, официальным представителем акции, проходящей под слоганом «Пообещай проверить зрение», будет Андрей Малахов — телеведущий и посол бренда Crizal.

В рамках программы любой желающий может пройти бесплатную проверку зрения в одном из более чем 1500 салонов оптики. Каждый год благодаря рекламной поддержке акции более 10 млн человек получают информацию о необходимости регулярной проверки зрения.

В эпоху высоких технологий в первую очередь риску подвергаются глаза, поэтому тема заботы о зрении как никогда актуальна. Многие люди не обращают внимания, как глаза устают за компьютером и видят всё менее чётко. Однако всегда надо задумываться о здоровье глаз — у себя, родных и близких. Регулярная проверка и правильная коррекция зрения нужна в любом возрасте, в том числе и для людей старшего поколения, которые не всегда задумываются об этом и зачастую испытывают дискомфорт в повседневной жизни. В то время как существуют технологии в области оптометрии и линзы новых поколений, которые помогут существенно улучшить качество жизни.

Вадим Король, глава группы Essilor в России, отмечает: «Основная опасность при появлении болезней глаз заключается в том, что зрение ухудшается постепенно и незаметно. Если у вас грипп, вы узнаете об этом почти сразу и, вероятно, примете меры. С близорукостью всё обстоит иначе: она прогрессирует годами. Особенно сильно рискуют самые активные пользователи гаджетов. Часто пациенты записываются на приём к офтальмологу, только когда нечёткое зрение уже ощутимо влияет на качество их жизни. Но заболевания глаз, как и любые другие, проще предотвратить, чем вылечить! Именно поэтому надо ежегодно проходить диагностику у офтальмолога и не пренебрегать коррекцией, если она необходима. Всемирный день зрения — отличный повод позаботиться о здоровье». Essilor ведёт не только социальную и просветительскую, но и благотворительную деятельность. Представители компании проверяют зрение и изготавливают очки детям из специализированных школ, интернатов, детских садов и центров социальной помощи. В 2017–2018 годах география программы охватила 21 город. В рамках 29 мероприятий более 1000 детей получили очки с линзами Crizal, мягкие игрушки Доброглазки и раскраски. В этом году представители Essilor планируют провести 10 благотворительных мероприятий. А это значит, что ещё 500 детей из 10 российских городов пройдут диагностику у офтальмолога и бесплатно получат очки с линзами Crizal.

Благодаря программе «Crizal. Чёткий взгляд на мир» многие люди уже обрели чёткое зрение. Поэтому мы приглашаем вас на диагностику всей семьёй — с детьми, родителями, бабушками и дедушками.